• Начинается поступление мебели и оборудования (15.03.2023)

С марта 2023 года в Центр "Точка Роста" началось поступление мебели и оборудования для оснащения 3 кабинетов и выделенной зоны отдыха

Набор по робототехнике
      Наборы ОГЭ по химии
  • Открытие Центра образования "Точка Роста" (05.09.2023)

5 сентября 2023 года состоялось открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Этот Центр был создан в в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Нижегородской области.
      На открытии центра образования «Точка роста» присутствовали директор департамента образования администрации Кстовского муниципального округа Долгих Александр Николаевич, менеджер ООО "Торговый дом "Фирст" Чаркин Артем Сергеевич, депутат Совета депутатов Кстовского муниципального округа Кузнецов Алексей Александрович, начальник Чернышихинского отделения Кстовского мунипального округа Носов Алексей Николаевич, а также гости из Нижегородского института развития образования - руководитель Центра Цифровой трансформации образования Рябаконова Ольга Александровна и координатор центров "Точка роста" в Нижегорордской области Краснова Наталия Евгеньевна, педагогические работники и обучающиеся школы, родители. В приветственной речи гости подчеркнули важность открытия центра технологической направленностей практического освоения учебных предметов «Физика», «Химия»,«Биология», программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности, поздравили учащихся и педагогический коллектив со знаменательным событием, пожелали высоких образовательных результатов, организации инновационной деятельности, успехов в олимпиадном и конкурсном движениях.
      Современное образование имеет важное значение для успешного будущего подрастающего поколения не только нашего округа, но и всей страны. Поэтому особенно радостно, что наша школа стала домом для одного из современных Центров «Точка роста». Открытие этого Центра предоставляет новые возможности для развития подрастающего поколения и всего населения в целом.
      Кабинеты Центра оснащены современным оборудованием, которое позволяет увлекательно изучать такие предметы, как биология, химия, физика и основы робототехники. Мы уверены, что обучающиеся нашей школы смогут оценить эту замечательную возможность для современного развития, которая открывается перед каждым из них вместе с открытием Центра «Точка роста».
      Почетное право разрезать ленточку и открыть Центр "Точка роста" в МАОУ "Чернышихинская ОШ" предоставили гостьям из Нижнего Новгорорда и ученику 3 класса Покутневу Михаилу.
      Мы благодарим весь коллектив школы и всех, кто принимал участие в создании Центра «Точка роста», за их работу и стремление предоставить подрастающему поколению лучшие образовательные возможности. Желаем всем ученикам и преподавателям энтузиазма, новых открытий и успешного развития в рамках Центра «Точка роста».

• Ссылка на ресурс в internet

Хлеб-соль гостям школы
      Флешмоб "Мы-единое целое!"
      Открытие Центра "Точка Роста"
      Мастер-класс в кабинете робототехники
      Мастер-класс в кабинете физики
      Мастер-класс в кабинете химии и биологии
      Мы рады гостям!
      Мы любим школу!
  • Встречаем гостей (07-08.02.2024)

7 февраля 2024 года в рамках сетевого взаимодействия Центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» посетили учащиеся МБОУ Работкинской СШ. Педагоги Центра провели занятие внеурочной деятельности по теме «Использование цифровых датчиков для исследования микроклимата химико-биологической лаборатории».
      8 февраля 2024 года в МАОУ «Чернышихинская ОШ» прошло мероприятие «День науки в «Точке роста»». Нашими гостями были обучающиеся МБОУ Запрудновской СШ и МАОУ Прокошевской ОШ. Для ребят педагогами Центра «Точка роста» были проведены занятия внеурочной деятельности по экологии «Влияние экологических факторов на здоровье человека», по физике – «Наука измерять». Учащиеся познакомились с цифровыми лабораториями Zlabs, узнали их возможности, в практической части занятия поработали с мультидатчиками по физике, биологии, экологии. На занятии кружка дополнительного образования «Основы программирования» ребятами были созданы интерактивные открытки «День российской науки» в среде программирования Scratch.

• Ссылка на ресурс в internet

Занятия в рамках сетевого взаимодействия (физика)
      Занятия в рамках сетевого взаимодействия (экология)
      Занятия в расках сетевого взаимодействия (программирование и робототехника)
  • У нас снова гости (14.03.2024)

В рамках сетевого взаимодействия очередное занятие внеурочной деятельности «Занимательная химия» на тему «Исследование ph различных напитков и их влияние на здоровье человека» провела учитель химии Пигалова М.А.

вводное слово
      практическая химия